16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минстрой отозвал законопроект, вводящий для нефтяников сбор для переселения жителей Крайнего Севера

Министерство строительства и ЖКХ отозвало законопроект, предполагавший введение для недропользователей налога на чистую прибыль для оплаты программы переселения жителей Крайнего Севера и приравненных к нему территорий, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Напомним, поправки в федеральный закон "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" предполагали введение для недропользователей налога на чистую прибыль в 2%. В список плательщиков могли войти такие компании, как "Газпром", "Роснефть", "Газпром нефть", "НОВАТЭК", "ЛУКОЙЛ", "Норникель", "АЛРОСА", "Фосагро", золотодобывающие Highland Gold Mining и "Сусуманзолото". Минстрой хотел направлять собранные деньги на предоставление жилищных субсидий, право на которые имеют 191 тыс. семей, но ежегодно переселяется порядка 2,5 тыс. Поступления в бюджет от нового сбора могли составить порядка 60 млрд руб. в год.

Пресс-секретарь главы минстроя Владимира Якушева Ольга Фролова рассказала Накануне.RU, что законопроект отозван.

"Якушев в своём выступлении сообщил о том, что министерство снимет законопроект с обсуждения и вернёт его на доработку. Публикация произошла по технической ошибке, документ не обсуждали. Он будет опубликован вновь после обсуждения и учёта всех мнений", - сообщила Фролова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2019 07:37 Мск Нефтегазовые компании могут обложить новым налогом для финансирования переселения жителей Крайнего Севера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС