19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Москва

В Москве 23 апреля пройдут публичные слушания по скандальному проекту застройки района "Восточное Измайлово"

В Москве 23 апреля состоятся публичные слушания, на которых обсудят проект планировки кварталов района "Восточное Измайлово", где пройдет реновация, передает корреспондент Накануне.RU.

Под программу реновации подпадают 36-28 кварталы района.

По данным инициативной группы активистов, в проекте планировки территории вместо существующих 33 пятиэтажных домов запланированы 10 блоков высотой от 10 до 25 этажей. Это нарушает обещание Собянина жителям Москвы, поскольку квартал будет уплотнен в три раза, отмечают представители группы.

"Деревья, которые росли в квартале в течение 60-ти лет, будут вырублены и заменены хрупкими саженцами. Это ухудшит экологическую обстановку в районе", - говорится в обращении жителей.

Публичные слушания состоятся 23 апреля в 19.00 по адресу: 13-я Парковая ул., д.18А, в школе № 1811 "Восточное Измайлово". Участвовать в слушаниях могут только жители, имеющие подтверждающие документы на право собственности в этом районе.

Как сообщало Накануне.RU, власти Москвы с 4 апреля вынесли на публичные слушания проекты планировок территорий шести микрорайонов, в которых пройдет реновация. Согласно предлагаемым документам, жилые площади на месте сносимых домов увеличатся в несколько раз.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, летом 2017 года Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект о реновации в Москве. Затем Владимир Путин подписал поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации", утвердив программу реновации жилищного фонда столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин докладывал Путину, что в 2018 году под реновацию передано около 1 млн кв.м.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2019 21:10 Мск Слушания по "уплотнительной реновации" в Москве закончились скандалом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2019 17:30 Мск "Воздуха хватать не будет": Власти Москвы задумали реновацию с утроением жилой площади

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС