19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведчук советует Зеленскому договориться с Донбассом

Украинский политик Виктор Медведчук посоветовал кандидату в президенты страны Владимиру Зеленскому, в случае победы на президентских выборах, договориться с Москвой по Донбассу, которая готова в ответ предложить Украине скидку на газ и инвестиции. Об этом он рассказал агентству Reuters.

По словам Медведчука, в Кремле хотят вначале присмотреться к Зеленскому: можно ли иметь с ним дело. Но надеются на мирное урегулирование конфликта в Донбассе в соответствии с Минскими соглашениями в результате прямых переговоров Киева с Донбассом.

Медведчук отметил, что Россия даже готова в качестве жеста доброй воли освободить 24 арестованных украинских моряка. И добавил, что готов об этом поговорить с Зеленским в случае его победы.

Как напоминает Infox.ru, второй тур президентских выборов на Украине состоится 21 апреля. По итогам первого тура лидером стал Владимир Зеленский, набравший более 30% голосов, второе место занял действующий глава государства Петр Порошенко с 16%. Ожидается, что сегодня, 19 апреля, в Киеве пройдут предвыборные дебаты кандидатов, которые долго не могли согласовать.

Как сообщало Накануне.RU, Зеленский пообещал продолжить антироссийский курс Украины и войну против Донбасса. При этом ряд российских и украинских СМИ пишут, что в России специально заговорили о выдаче паспортов жителям ДНР и ЛНР, посылая сигнал новому президенту: если он не предпримет реальных шагов по Донбассу, то Россия будет вынуждена предельно упростить его жителям получение российского гражданства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС