20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александровский машзавод по требованию прикамской прокуратуры погасил зарплатный долг

Александровский машиностроительный завод погасил задолженность по заработной плате перед своими работниками, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой прокуратуры.

О существовании задолженности стало известно в апреле прошлого года, после проверки прокуратуры Александровска. Задолженность предприятия работникам превысила 9,6 млн руб. В адрес гендиректора было внесено представление, в отношении юридического и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по статье невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы.

Ситуация на предприятии находилась на особом контроле прокуратуры. В течение года надзорное ведомство проводило встречи с работниками завода, организовывало "горячие линии", заслушивало представителей завода и самого гендиректора на межведомственных рабочих группах по труду. За год в адрес гендиректора было внесено шесть представлений, по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности было привлечено шесть должностных лиц.

"Вынесено 12 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 6 и 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). В суд направлено более 100 заявлений о выдачи судебных приказов на сумму более 2,5 млн рублей, которые рассмотрены и удовлетворены", - сообщили в прокуратуре.

По информации надзорного ведомства, сумма задолженности в разное время варьировалась от трех до 14 млн руб., но благодаря комплексу принятых мер прокурорского реагирования удалось добиться полного погашения задолженности по выплате заработной платы работникам организации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС