Япония уже не надеется достичь соглашения по Курилам к июню, - СМИ
Япония оставила план по рамочному соглашению с Россией по мирному договору, которое планировалось заключить в июне, сообщили местные СМИ.
Токио рассчитывало путем предварительных переговоров подготовить почву, чтобы во время визита Владимира Путина в рамках июньского саммита "Большой двадцатки" прийти к рамочному соглашению по мирному договору. Это означало бы и решение территориального вопроса принадлежности Курильских островов.
Как сообщает газета "Майнити", официального отказа от идеи прийти к соглашению в июне не прозвучало. Но, как полагают чиновники из правительства, исходя из реалий, это сложно, пишет "МК".
В Токио считают необходимым условием для заключения мирного договора урегулирование спора по вопросу о принадлежности южной Курильской гряды и настаивают на передаче как минимум двух островов под свой суверенитет.
В марте сообщалось, что Токио и Москва не станут разглашать содержание переговоров о заключении мирного договора.
Еще в конце прошлого года группа депутатов Госдумы РФ обратилась с протокольным поручением к думскому комитету по международным делам с целью запросить у дипломатов информацию о промежуточных итогах переговоров.
Власти Венесуэлы призвали США к "сотрудничеству в рамках международного права"
Трамп угрожает военной операцией Колумбии
Элементы СВУ для убийства начальника войск РХБЗ замаскировали под стройматериалы
Во время операции по захвату Мадуро погибли более 30 кубинцев
Переговоры по Курилам засекретят
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"