20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На расселение аварийных домов Пермский край получил 19 миллиардов рублей

Пермский край сможет расселить гораздо больше аварийных домов, чем было запланировано, об этом сообщил губернатор Прикамья Максим Решетников, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами заксобрания, передает корреспондент Накануне.RU.

"Нацпроекты - возможность решить годами накопленные проблемы в сфере жилищной политики и жкх. На расселение аварийного жилья в Пермском крае предусмотрено почти 19 млрд руб. до 2024 г. Мы третий по величине финансирования программы среди всех регионов страны. Этого должно хватить, чтобы ликвидировать весь аварийный жилой фонд до 1 января 2017 г. - более полумиллиона квадратных метров. С учетом того, что мы заранее приняли решение и предусмотрели деньги на эту программу, мы сделаем существенно больше этого, и, я думаю, что мы существенно зайдем и в аварийный фонд 2018 г. Треть аварийных домов будет расселена уже в ближайшие три года", - сообщил Максим Решетников.

отчет губернатора Пермского края Максима Решетникова(2019)|Фото: zsperm.ru

На этой неделе краевой минстрой доведет до муниципалитетов необходимые объемы финансирования. Перед муниципалитетами, в свою очередь, стоит задача до 1 июня подготовить заявки с конкретным перечнем домов, которые необходимо расселить в ближайшие три года.

Говоря о капитальном ремонте, губернатор отметил, что темпы работ выросли: в прошлом году было отремонтировано более 400 домов. Сейчас в регионе ведется переход к комплексному ремонту.

"Верным было решение запустить работу по комплексному обследованию домов. Промониторили 2 тыс. домов. Всего надо обследовать 9 тыс. Треть домов с высокой степенью износа. 5% - с явными признаками аварийности. Их надо исключать из программ капитального ремонта и включать в программу расселения аварийного жилья. 25% домов - в предаварийном состоянии. Еще по 70% домов выявлены конкретные предложения по капитальному ремонту", - подчеркнул Максим Решетников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС