Кинокомпания Тимура Бекмамбетова снимет фильм о керченском стрелке
Кинокомпания "Базелевс" Тимура Бекмамбетова снимет фильм, основанный на трагических событиях, произошедших в Керчи в октябре 2018 года.
В центре сюжета окажется история 18-летнего студента Владислава, который устроил стрельбу и взрыв в колледже, в результате чего погиб 21 человек, еще более 50 пострадали.
"Фильм расскажет историю не только самого Рослякова, но и погибших, и выживших преподавателей и учеников, - цитирует ТАСС представителя "Базелевса". - Чтобы предотвратить в будущем подобные события, авторы фильма хотят разобраться, как могла произойти эта трагедия, исследовать вопросы безопасности в учебных заведениях, рассказать о жизни и проблемах подростков, на которые обычно не обращают внимание взрослые".
Лента будет снята в формате screenlife - действия будут разворачивается прямо на экране компьютера или смартфона. "Вместо декораций - рабочий стол, вместо действия героя - курсор", - пояснили в пресс-службе. Режиссером картины станет Леонид Марантиди, сроки выхода ленты пока не называются.
В Челябинске на территории Белого рынка произошла массовая драка
Минобороны: удары по Киеву и другим регионам Украины будут усилены после заявления Зеленского
В Краснодарском крае из-за падения БПЛА загорелось предприятие
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Выход медведей к населенным пунктам и нападения на людей закончатся к декабрю
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"