В 2019 году в "Артеке" побывают 43 тысячи детей
В 2019 году количество детей, посещающих МДЦ "Артек" в Крыму увеличится за счет школьников (в том числе из городов полуострова), которые приедут в детский центр с экскурсиями или для участия в мероприятиях "Артека". Об этом накануне на открытии Московского международного салона образования (ММСО-2019) рассказал и.о. директора МДЦ Константин Федоренко.
По словам министра просвещения России Ольги Васильевой, посетившей экспозицию "Артека" на ММСО, в 2019 году в детском центре "смогут побывать 43 тысячи детей, из них 40 тыс. по бюджетным путевкам". Министр напомнила, что путевку в "Артек" получают дети, "которые своей учебой, отношением к творческой, технической, гуманитарной деятельности заслужили это поощрение".

С 2017 года получить путевку в "Артек" школьники могут с помощью автоматизированной информационной системы (АИС), загрузив на сайт артек.дети электронное портфолио с указанием достижений в самых разных сферах, от побед в олимпиадах до участия в социально-значимых мероприятиях. Кроме того, получить путевку в МДЦ можно через участие в конкурсах партнеров центра.

Девять человек пострадали при столкновении троллейбуса и кроссовера Changan
Со здания УрГЭУ сняли памятную доску "поклоннику Гитлера"
В Среднеуральске возбуждено дело о халатности из-за Генплана, предполагающего снос жилых домов
Два человека пострадали в давке из-за подарков в Уфе
Пенсионер погиб при обрушении козырька больницы в Тамбовской области
Диагноз обезьяньей оспы подтвержден у троих россиян в Домодедово
Чета из Перми скончалась за границей при загадочных обстоятельствах
Арестован начальник межрайонного центра "Э" в Челябинской области
Четверо детей и их мать погибли при пожаре в Хабаровском крае
Улица в честь военкора Зуева может появиться в Тюмени
Министерство внутренней безопасности США заблокировано очередным шатдауном
Государственные органы сократили закупки информационного сопровождения в СМИ на 12%
Около 100 домов остаются без отопления в Бодайбо
Женщину оштрафовали за слово "дура" в онлайн переписке
Арестован начальник Роспотребнадзора по Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"