27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Зеленский отказывается договариваться с Донбассом

В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского обнародовали его первые десять решений по посту президента в случае победы. О них рассказали эксперты его штаба Руслан Стефанчук и Даниил Гетманцев, сообщает издание "Лига.нет".

В основном первые шаги касаются внутриполитических вопросов, однако есть важные намерения во внешней политике. Так, Зеленский планирует привлечь в "нормандский формат" (Россия, Украина, Германия, Франция) также Великобританию и США. А переговоры вести только с Россией, но не с ДНР и ЛНР. Фактически это означает либо выход из регулярных переговоров в Минске, либо требование исключить из них Донбасс. Зеленский намерен также вывести из переговорного процесса Виктора Медведчука.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Зеленский заявил, что не пойдет ни на какой компромисс по Донбассу и не будет вести никаких переговоров с ДНР и ЛНР. Эти заявления ставят ставят под сомнение возможность урегулировать военный конфликт в Донбассе мирным путем. В России ожидают, что только диалог Киевом и Донбассом может разрешить конфликт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС