19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-сотрудник АП назвал "надгробие Путина" в Питере "окном Овертона"

Скандал с появившимся напротив Исакиевского собора в Санкт-Петербурге "надгробием Владимира Путина" связан с технологиями психоманипуляции. Как считает политолог, экс-сотрудник Администрации президента Олег Матвейчев, у общества срабатывает так называемый принцип "окон Овертона".

Инцидент с размещением "надгробий" президента не первый, ранее подобная "инсталляция" уже появлялась в Набережных Челнах. "Окно Овертона" - это метод, с помощью которого в общество внедряют идеи, ранее казавшиеся немыслимыми.

"Судя по всему, мы имеем дело с проектом, который, что называется, работает "в долгую" и способен преподнести неприятные сюрпризы. Собственно, он для того и задумывался, чтобы внести разлад в общественное сознание. "Надгробия Путину" - это типичное "Окно Овертона", - считает Олег Матвейчев, слова которого приводит "Регнум".

Однако, по его мнению, эти выходки не достигнут своей дестабилизирующей цели, а еще больше будут способствовать "мобилизации патриотически настроенных граждан".

Напомним, в Санкт-Петербурге после прошедшей акции с установкой "надгробия" сотрудники уголовного розыска задержали пресс-секретаря движения "АгитРоссия" Григория Кудрявцева и активиста Андрея Жексимбаева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС