Новоуренгойскому пранкеру, ради хайпа разбившему свою машину, грозит срок
Жителю Нового Уренгоя может грозить наказание сроком до пяти лет лишения свободы за съемку постановочного видеоролика, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного МВД.
1 апреля в социальных сетях появилась видеозапись, на которой мужчина разбивает кувалдой автомобиль на парковке рядом с торговым центром, якобы из-за того, что тот затруднял ему выезд с парковки.
Сотрудники полиции начали проверку, в ходе которой установили, что видеоролик постановочный и хозяином пострадавшей машины является тот самый мужчина, что ее разбил. Первоапрельскую шутку правоохранители не оценили: возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы до пяти лет.
Подозреваемый вину признает. В настоящий момент избирается мера пресечения.
В Латвии беспилотник упал на территории нефтебазы
В Соликамске и Перми включили сирены
Хотел поднять всем настроение! Новоуренгойский пранкер разбил автомобиль кувалдой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"