23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пройдёт ещё один митинг против "мусорной реформы"

В Екатеринбурге состоится ещё один митинг против "мусорной реформы". В этот раз акцию организует партия "Яблоко". Активистка Ирина Скачкова сообщила Накануне.RU, что митинг пройдёт 7 апреля в 12.00 на площади Обороны.

Акция согласована с региональными властями.

мусорная реформа, митинг, КПРФ(2019)|Фото:Накануне.RU

Напомним, что "мусорная реформа" стартовала по всей России с 1 января 2019 г. С этого времени все полномочия по сбору, вывозу, сортировке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО передаются региональным операторам. В Свердловской области Северную административно-производственную зону с центром в Нижнем Тагиле обслуживает компания "Рифей", Западную с центром в Первоуральске – ООО "ТБО "Экосервис", Восточную с центром в Екатеринбурге – ЕМУП "Спецавтобаза". Что же касается тарифа, то с одного прописанного в квартире жильца взимается около 160 руб. в месяц, а с владельца частного дома больше.

Митинг против "мусорной реформы" проходил в Екатеринбурге 3 февраля на площади Обороны. Протест был организован свердловским отделением партии "Яблоко", а поддержать акцию пришли представители совершенно разных политических объединений. 3 марта митинг провела партия КПРФ, тогда собралось более 800 человек.

Митинг КПРФ против мусорной реформы (2019 год)(2023)|Фото: Накануне.RU

Добавим, что Свердловская область попала в число регионов, где риск возникновения "мусорной" напряженности критический. Ранее губернатор области Евгений Куйвашев заявил, что в ходе "мусорной реформы" жители региона получили некорректные счета. После этого местные власти решили снизить тариф на вывоз мусора на 12 рублей в месяц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2019 14:03 Мск Противники "мусорной реформы" в Екатеринбурге создали инициативную группу для переговоров с чиновниками

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2019 10:32 Мск Словосочетание "мусорная реформа" попало под цензуру власти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС