03 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Депутат думы Салехарда попал под "налоговую" "уголовку"

Следователи возбудили уголовное дело против генерального директора "Инвестиционно-строительной компании Ямало-Ненецкого автономного округа" ("ИСК ЯНАО"), депутата думы Салехарда Михаила Бабийчука. Ему вменяют то, что он скрыл крупную сумму, которую должен был направить на уплату налогов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного управления СКР.

В 2017-18 гг. с компании принудительно взыскивали долги по налогам. В этих условиях, полагают следователи, гендиректор проводил расчёты с контрагентами-кредиторами, минуя счета, переводы денег с которых заблокированы по решению налоговиков. Так он "скрыл" 20 млн руб.

Следователи провели обыски по месту жительства и работы подозреваемого, допросили свидетелей. Защита депутата-бизнесмена обжаловала постановление о возбуждении дела в суде, однако ей отказали. После возбуждения дела компания вернула все долги по налогам. Расследование уголовного дела продолжается.

ИСК ЯНАО расследование уголовного дела(2019)|Фото: СУ СКР по ЯНАО

Отметим, по данным думы Салехарда, на Ямале Бабийчук – с 1985 г. Работал главным инженером, начальником строительно-монтажного управления НГДУ "Муравленковснефть". В 1992-97 гг. – первый заместитель главы администрации Муравленко. С 1997 г. живет и работает в столице арктического региона. С 1998 года по настоящее время возглавляет "Инвестиционно-строительную компанию Ямало-Ненецкого автономного округа".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС