05 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В США уверены, что "Посейдон" поступит на вооружение России только в 2027 году

Американская разведка представила доклад, где говорится о поступлении атомных подлодок-беспилотников "Посейдон" на вооружение России только в 2027 году.

Как сообщает телеканал CNBC, на сегодняшний день у американской армии нет аналогов этому российскому оружию, так как "Посейдон" крайне трудно засечь. По данным разведки, у подлодки в арсенале присутствует дрон с ядерной боеголовкой.

В США считают, что Россия готовит это оружие в качестве ответной меры на удар при условии невозможности запуска советского ядерного оружия. Однако, как пишет ПолитЭксперт, разведка Штатов ошиблась в расчетах: "Посейдон", по словам главы Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова, будет спущен на воду в течение пары ближайших месяцев.

Напомним, ранее в американском Госдепе не поверили в опасность российского "Посейдона".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2023 09:11 Мск Названо время первых испытаний подводного беспилотника "Посейдон"
Ранее 22.06.2023 15:35 Мск Главком ВМФ сообщил, когда примут на вооружение подлодку - носитель подводных ядерных беспилотников "Посейдон"
Ранее 24.04.2019 01:18 Мск Опубликовано видео спуска на воду подлодки-носителя "Посейдона"
Ранее 27.03.2019 01:04 Мск В Госдуме прокомментировали сообщения американских СМИ о "Посейдоне"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2019 02:02 Мск Госдеп не верит в опасность российского "Посейдона"
Ранее 06.02.2019 08:13 Мск СМИ: Подводные испытания подтвердили неограниченную дальность применения "Посейдона"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС