Лондонский суд приостановил производство по делу "Газпрома" и "Нафтогаза"
Высокий суд Англии и Уэльса приостановил производство по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража по разбирательству между российской компанией "Газпромом" и украинским "Нафтогазом".
Судебный процесс приостановлен до окончания производства в апелляционной инстанции суда округа Свеа в Швеции.
В российской компании заявили, что продолжат защищать свои права, сообщает RT.
Напомним, в феврале "Нафтогаз" объявил о начале процесса по взысканию активов "Газпрома" в Люксембурге. Тогда отмечалось, что "Нафтогаз" уже получил газ на сумму более $2 млрд.
Остальные деньги компания хочет получить путем принудительного исполнения в Нидерландах и Великобритании.
Как сообщало Накануне.RU, замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко недавно заявила, что Россия "все равно" заключит новый контракт. Ранее "Нафтогаз" заявил, что откажется от поданного в прошлом году иска против "Газпрома" на $11,6 млрд только в том случае, если "Газпром" заключит новый долгосрочный контракт на транзит газа через Украину, причем с гарантиями оплаты. Фактически речь идет о том, чтобы заставить Россию заплатить за неиспользование украинской ГТС после 2019 года.
В Старобельске за время спасательной операции 15 раз объявлялась опасность повторной атаки
"Я вижу терроризм". Зарубежные журналисты отреагировали на атаку ВСУ в Старобельске
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Минобороны России сообщило об ударе возмездия за террористические атаки Киева
В Киеве прогремела шестая серия взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"