В Подмосковье изъят крупный арсенал оружия бандитов из 90-х
В Подмосковье изъят крупный арсенал оружия преступной группировки, причастной к многочисленным убийствам и похищениям людей в 90-е.
Как сообщила Накануне.RU официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, в рамках уголовного дела организованной преступной группы, действовавшей на территории столичного региона в 90-х и 2000-х годах, следователями СКР и сотрудниками ФСБ России проведен обыск на территории Московской области. В результате был обнаружен тайник, из которого изъяты 36 кг взрывчатых веществ, два самодельных взрывных устройства а также порядка 100 единиц огнестрельного оружия различных марок, модификаций и боеприпасов.


По изъятому уже назначена комплексная экспертиза. Как уточнила Светлана Петренко, на счету банды значатся похищения и убийства людей, а также вымогательства и рейдерские захваты столичных предприятий. Задержан ряд соучастников, в том числе два киллера.
"Расследование уголовного дела находится в активной стадии, поэтому более подробная информация может повредить следствию", - добавила представитель СКР.
В Калининграде загорелся ТЦ "Гиант". Пострадали два человека
При обрушении многоквартирного дома на улице Айвазовского в Махачкале жертв нет
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"