24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Джоан Роулинг подтвердила, что один из главных персонажей "Гарри Поттера" был геем

Британская писательница Джоан Роулинг (53) решила в очередной раз подогреть интерес к своим книгам с помощью скандальных заявлений.

Задолго до выхода фильмов серии "Фантастические твари и где они обитают" Роулинг намекала на то, что один из главных персонажей вселенной Гарри Поттера – волшебник Альбус Дамблдор – имеет гомосексуальные наклонности и испытывал чувства к Геллерту Гриндевальду – антагонисту "Тварей".

И вот теперь Роулинг подтвердила: волшебники, ставшие врагами, в молодости действительно имели любовную связь. В документальных материалах к фильму "Фантастические твари и где они обитают: Преступления Гриндевальда", который вышел на Blu-Ray, писательница говорит: "Это были страстные отношения, и это были любовные отношения. Но, как и в любых отношениях, гомосексуальных или традиционных, никто никогда не знает наверняка, что чувствует твой партнер. Ты можешь только верить, что знаешь".

Роулинг добавила: "В их (Дамблдора и Гриндевальда) отношениях меня меньше интересует сексуальная сторона, хотя, полагаю, она имеет место быть. Я чувствую эмоции, которые они испытывают друг к другу, и это самая захватывающая часть в человеческих отношениях".

Стоит отметить, что подобные новости с радостью встречают активисты ЛГБТ-сообществ, но далеко не все поклонники поттерианы. Многие считают, что Роулинг только для пиара и поднятия популярности заигрывает с сексуальными меньшинствами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС