28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В зауральском департаменте имущества - новый "природный" руководитель

Распоряжением ВРИО Губернатора Курганской области Вадима Шумкова Лариса Галченко назначена на пост директора Департамента имущественных отношений Курганской области. Ранее она исполняла обязанности директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, передает корреспондент Накануне.RU со ссылкой на собственные источники.

Лариса Галченко, давно работает в органах власти региона и проявила себя как опытный и ответственный руководитель. Она продемонстрировала системную работу в отстаивании интересов жителей региона по важному вопросу ТБО, и последовательным решениям в области охраны окружающей среды. Напомним, ранее главой региона было принято решение о замораживании на год так называемой "мусорной реформы", не позволив ситуативно, "по приказу сверху", возложить на жителей области дополнительную финансовую нагрузку.

Лариса Викторовна сыграла далеко не последнюю роль в разрешении данного вопроса на том этапе.

На новом месте работы Ларисе Викторовне предстоит сформировать эффективную систему управления госимуществом и оптимизировать систему госзакупок.

Назначения Галченко на новый департамент, говорит о том, что в команде Шумкова появляется еще один управленец, которому он может доверить сложные задачи. Прежний директор ДИО Михаил Герштанский так и не смог перестроить свою работу. Его ведомство славилось раздутыми штатами, сомнительными операциями, приведшими к тяжелому финансовому состоянию и банкротству ряда предприятий в т.ч. "Лён Зауралья", "Курорты Зауралья", региональные ДРСУ и т.д.

Освободившуюся должность руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды предложено занять Андрею Саркисову. Ранее он работал в структурах Полпредства по УФО. Наведение порядка в сфере природопользования и экологии - одна из главных задач нового руководителя. Это уже заявлено на комиссии по правоохране Вадимом Шумковым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.03.2019 16:23 Мск В Курганской области назначили нового замгубернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС