Югорским депутатам разрешили скрывать доходы родственников
Депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа получили возможность не предоставлять сведения о доходах и имуществе своих супругов и детей. Губернатор Югры Наталья Комарова разрешила народным избранникам обходить требования декларирования имущества, если на то есть "уважительная причина", передает корреспондент Накануне.RU.
Согласно поправкам, депутат может подать заявление в комиссию думы по контролю за достоверностью сведений о доходах о том, что "по объективным причинам" не может предоставить информацию о доходах и имуществе родственников. Список оснований для непредоставления данных не приводится, решать, уважительная причина у депутата или нет, будет комиссия.
Закон подписала губернатор Югры, новая норма уже вступила в силу и будет использоваться во время грядущей декларационной компании.
Напомним, в 2018 г. годовой доход пяти депутатов окружной думы превысил 100 млн руб. У ряда политиков заработок жен в несколько раз превышал их собственный доход.
Как сообщало Накануне.RU, в стадии обсуждения находится инициатива Минюста по изменению антикоррупционного законодательства. Ведомство предлагает не наказывать чиновников, которые не смогли избежать взятки в связи с обстоятельствами непреодолимой силы.
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"