Прокуратура заинтересовалась "компотом с червями" в столовой уральской школы
Прокуратура на Среднем Урале проверяет информацию о выдаче компота с червями в школьной столовой.
Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, из СМИ стало известно, что все произошло в средней школе №2 Каменска-Уральского: утверждается, что в столовой учреждения ученикам якобы был выдан "компот с червями".
Теперь прокуратура при поддержке специалистов Роспотребнадзора проверит соблюдение требований к хранению продуктов в школе и документы, удостоверяющие их качество и безопасность. Будет проверяться и технология приготовления блюд.
Как отметили в ведомстве, по итогам проверки и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, дана правовая оценка деятельности самой школы, а также организации, оказывающей в ней услуги питания детей.
Напомним, недавно похожий скандал разгорелся в Курганской области: учеников юргамышской школы накормили мясными субпродуктами. Один из детей сделал фото и разослал его в местные паблики - это мгновенно вызвало волну негодования у пользователей.

Уже на следующий день руководство школы выдало устный приказ о срочном изменении меню столовой, также детям запретили брать туда сотовые телефоны. А директор департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов заявил, что фото является фейком.
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"