В России появится дешевая ипотека
Ипотека на приобретение нового жилья для россиян, проживающих в ветхих и аварийных постройках, станет доступна на льготных условиях.
Как сообщил глава Минстроя Владимир Якушев, "мы все-таки будем ориентироваться на процентную ставку 5-6 %, не более". В противном случае, подчеркнул он, "люди просто не потянут".
Министр также сообщил, что новая федеральная программа по расселению аварийного жилищного фонда стартует в текущем году. На нее выделено 423 млрд руб., большая часть этих средств - деньги федерального бюджета, сообщает РИА "Новости".
Как сообщалось ранее, ипотечная ставка в России в ближайшее время не снизится до обещанных 8% - на выполнение этого поручения президент отвел срок почти в целый год - до 15 января будущего года, но контрольная дата не является конечной, поскольку в дальнейшем предполагается раз в полгода заслушивать доклады о принятых мерах.
Отвечать за реализацию этих мер будут глава Правительства Дмитрий Медведев и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Самолет "Победы" незапланированно сел в Перми из-за неисправности
МИД РФ: Латвия и другие страны Балтии дают Украине коридоры для атак на Россию
На Алтае перевернулся автобус с 20 пассажирами, есть пострадавшие
Крышу музея-панорамы в Севастополе, поврежденного беспилотником, будут обследовать в течение месяца
В Свердловской области отменен режим ракетной опасности
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
В правительстве заявили о необходимости субсидирования ипотеки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"