19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы не каратели". Полиция отказалась задерживать уральцев на несанкционированном митинге

23 февраля жители уральского города Серов вышли на митинг против "мусорной реформы". Он был несанкционированным, но полиция не стала препятствовать.

Как пишет местная газета "Глобус", в начале двенадцатого у памятника Ленину собралось несколько сотен человек, которые высказывали недовольство "мусорной реформой" и высокими тарифами. Были на митинге и полицейские, но они вели себя корректно и никого не задерживали.

Очевидцы даже приводят такие слова одного из полицейских, якобы сказанные на акции: "Причин для задержаний не вижу. Мы следим за ситуацией, а хватать людей ни за что в наши обязанности не входит, мы - не каратели" (цитата из авторского блога "Не молчи").

Якобы даже это был начальник МО МВД "Серовский" Максим Метелица. Однако в пресс-службе отдела заявили Накануне.RU: "Начальник полиции МО МВД России "Серовский" никому не давал какие-либо комментарии. Сведения не соответствуют действительности".

Горожане рассчитывали, что с ними встретится глава Серовского городского округа Василий Сизиков, но он к народу так и не вышел.

В итоге большая часть собравшихся подписалась под обращением к властям, в котором говорилось о завышенных тарифах на вывоз мусора и неприятии "реформы" простым народом. Такое же заявление пришлось принять и местному участковому.

Напомним, еще один митинг против "мусорной реформы" прошел в Нижнем Тагиле. На него вышли около 700 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС