19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Любовь Соболь продолжает скрываться от СМИ после провала «унитазного расследования»

Любовь Соболь продолжает скрываться от журналистов. Сотрудники московской прессы не могут связаться с юристом так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» с 18 февраля. Даже в день памяти либерального политика Бориса Немцова госпожа Соболь не стала появляться на людях, хотя это событие оппозиционеры традиционно используют для самопиара. Она ограничилась лишь рекламой митинга на своей странице в Twitter.

Отметим, Соболь перестала выходить на связь после громкого провала «расследования» по ситуации на комбинате питания «Московский школьник». Материал вызвал массу гневных отзывов даже у сторонников ФБК. В частности из-за появления в нем «доказательства» в виде унитаза, в котором якобы проходили первичную обработку овощи и фрукты. Пользователи сети сразу подчеркнули, что это фото гуляет по интернету с 2011 года и известно в качестве мема «умытаз».

Кроме того, представители прессы пытались выяснить у Соболь, почему она отказалась от посещения предприятия «Конкорд» предпринимателя Евгения Пригожина. Юрист ФБК ранее активно писала весьма нелицеприятные отзывы об этом комбинате питания. Однако, когда Соболь пригласили лично побывать на предприятии и последить за его работой, она проигнорировала приглашение.

скан, пригожин, карта(2019)|Фото:скан

Также к Соболь есть вопросы по поводу ее недавнего посещения Санкт-Петербурга. В сети появились снимки, на которых юрист ФБК выходит примерно в одно время из одного и того же здания с предпринимателем Евгением Пригожиным. Именно после публикации этих снимков Любовь Соболь перестала общаться с журналистами.

Пресс-служба «Конкорда» ранее сообщила, что встреча Пригожина с Соболь действительно была. Также из этого заявления следует, что за две недели до этого петербургский предприниматель встречался с блогером и основателем ФБК Алексеем Навальным. Тот вымогал у Евгения Пригожина 300 миллионов рублей за прекращение травли его предприятия в информационном пространстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС