28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский депутат попросил главу РПЦ поддержать референдум по строительству храма святой Екатерины

Депутат-коммунист гордумы Екатеринбурга Андрей Пирожков обратился к Патриарху Московскому Кириллу и митрополиту Екатеринбургскому Кириллу с просьбой поддержать референдум по строительству храма святой Екатерины возле Театра драмы. Официальное обращение депутат опубликовал на своей странице "ВКонтакте", передает корреспондент Накануне.RU.

В своем письме Пирожков описывает ситуацию с двух сторон, например, он говорит, что некоторые жители Екатеринбурга высказывали потребность в храме святой Екатерины, но также есть и другие, кто не поддерживает это строительство.

Говоря о том, что избирательная комиссия уже одобрила заявку инициативной группы по референдуму, Пирожков просит Екатеринбургскую митрополию "благословить" его проведение.

"Ведь непоколебимая убежденность ваша в том, что именно там, на набережной нашего города нужно построить храм, без сомнения покоится на ясном понимании поддержки этого решения большей частью екатеринбуржцев, Не представляю, что могло бы стать лучшим доказательством правоты вашей позиции относительно необходимости застроить этот парк храмом, нежели убедительнейшая победа на городском референдуме", - заключил депутат.

Он также прокомментировал свое заявление тем, что "разгромная победа" на референдуме сторонников строительства храма заставит замолчать скептиков, к которым он относит и себя.

Между тем, вопрос строительства храма возле Драмтеатра уже, можно сказать, решен. Накануне глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории возле Театра драмы, где планируется строительство храма святой Екатерины. Также этот проект одобрили и на общественных обсуждениях. Что касается проведения референдума, то теперь его судьбу решат на ближайшем заседании гордумы - 26 февраля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.03.2019 08:12 Мск Избирком Екатеринбурга запретил референдум по строительству храма святой Екатерины
Ранее 05.03.2019 15:30 Мск Избирком Екатеринбурга планирует отказать в регистрации инициаторам референдума по строительству храма святой Екатерины
Ранее 26.02.2019 10:36 Мск Екатеринбургские депутаты отказали в проведении референдума по строительству храма святой Екатерины

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2019 07:55 Мск Мэр Екатеринбурга одобрил строительство храма святой Екатерины
Ранее 15.02.2019 08:40 Мск Проект Храма Екатерины одобрен на слушаниях. "За" - 3 тыс. 107 человек, "против" - 192
Ранее 12.02.2019 08:58 Мск Храм святой Екатерины в столице Среднего Урала прикрепили к земле
Ранее 08.02.2019 12:21 Мск Строительство Храма святой Екатерины у драмтеатра – вопрос практически решённый

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС