18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митинг против "мусорной реформы" в Нижнем Тагиле согласован. Участие Пинаева под вопросом

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев может принять участие в митинге против повышения тарифов за вывоз мусора, назначенный на 23 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, заявку на проведение мероприятия подавал Нижнетагильский горком КПРФ. Однако позже коммунисты заявили, что митинг оказался под угрозой срыва - в мэрии могут наложить запрет на его проведение.

Как рассказывал первый секретарь горкома Михаил Бояркин, 23 февраля они пригласили мэра Пинаева, чтобы получить от него ответы на многие вопросы, связанные с "мусорной реформой".

Владислав Пинаев(2018)|Фото: Накануне.RU

Как уточнили Накануне.RU в мэрии, митинг официально согласован администрацией. Однако участие главы города в мероприятии на данный момент не планируется.

"Но до 23 февраля все еще может измениться", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, "мусорная" тема действительно актуальна для тагильчан. Ранее, 3 февраля, они уже провели митинг, приняв резолюцию с требованием переноса начала "реформы" и продолжают жаловаться на неправильные начисления за вывоз коммунальных отходов и высокие тарифы.

Отметим, что в Нижнем Тагиле установлен самый высокий для Свердловской области тариф на вывоз мусора в размере 845 руб. Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов уже критиковал назначенного думой мэра Пинаева за то, что он не в состоянии объяснить горожанам, из чего складывается эта сумма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2019 08:31 Мск Пинаев бодро поругал "Рифей" за тарифы, но побоялся выйти к горожанам на митинг?
Ранее 20.02.2019 13:40 Мск Тагильчанам пытаются запретить митинг против высоких "мусорных" тарифов. Люди требуют Пинаева для объяснений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС