Мэрия Екатеринбурга полностью восстановит 024 маршрут к концу марта
Сегодня на экспертном совете в администрации Екатеринбурга было принято решение о полном восстановлении маршрута №024, который раньше связывал Сортировку и Вторчермет. Вместо номера 024 горожан будут обслуживать муниципальные автобусы №57 и №57а, но с изменениями, передает корреспондент Накануне.RU
Как рассказал Накануне.RU депутат гордумы Екатеринбурга Андрей Пирожков, схемы движения маршрутов 57 и 57а хотят изменить путем объединения со схемой маршрута №13, который планируют отменить. Такие изменения ожидаются уже в конце марта этого года.
"На экспертном совете выступил представитель "Гортранса", который предложил объединить 13 маршрут, вернее его снять, так как он не особо актуален и перевозит не так много пассажиров, к тому же дублирует другие маршруты. А эти автобусы пустить по маршруту, по которому ходил 024. Назваться они будут 57 и 57а. Один поедет с Елизавета и до 9 больницы, то есть это не до Хладокомбината, а еще дальше, он полностью проезжает по 8 марта, по центру, все как положено. Второй маршрут будет следовать от Новосибирской 2-ой по Окружной, Вторчермет, 8 марта, Ленина, Челюскинцев", - пояснил депутат.
Оба маршрута планируется пустить через Ленина и Карла Либкнехта, а после открытия Макаровского моста один из маршрутов пойдет по мосту и на Сортировку, а другой – через Ленина – Карла Либкнехта.

Всего по этим направлениям будут ходить 42 автобуса.
Как заявил Андрей Пирожков, вопрос изменения маршрутов будет поднят снова на ближайшем совете по транспортной реформе, который пройдет в начале марта. Депутат не исключает, что будут вноситься некоторые корректировки, однако "в целом администрация города согласна с таким решением".
Сейчас специалисты в течение нескольких недель будут анализировать востребованность маршрута №13.
"Ориентировочно все поедет в конце марта, а Вторчермет и Сортировка снова будут связаны одним маршрутом, без пересадок, без переплат", - заключил Пирожков.
Трамп заявил о захвате Мадуро и переходном управлении США в Венесуэле
Сергей Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Военные освободили Бондарное в ДНР
Каллас заявила что президент Венесуэлы Николас Мадуро, захваченный США, "не имеет достаточной легитимности"
В МИД РФ осудили агрессию США в отношении Венесуэлы и заявили о поддержке ее руководства
Трамп заявил об успешном ударе по Венесуэле и захвате президента Николаса Мадуро
США нанесли удары по зданию парламента в Венесуэле
В столице Венесуэлы Каракас прогремело не меньше семи взрывов
"Люди у нас нищие, а вы по три раза вынуждаете их пересаживаться": от Бидонько потребовали вернуть 024 маршрут
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"