25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Нашествие белых медведей на острове Врангеля прекратилось после ликвидации свалок

Решить проблему конфликтов с белыми медведями на арктическом острове Врангеля помогли ликвидация свалок пищевых отходов и соблюдение мер безопасности.

Напомним, в поселениях архипелага был объявлен режим ЧС после сообщений о массовом нашествии хищников. Сообщалось, что медведи ведут себя агрессивно - нападают на людей, а также проникают в дома и служебные помещения.

Как сообщил директор заповедника "Остров Врангеля" Александр Груздев, раньше работники сторонних организаций пытались устраивать свалки с пищевыми отходами на острове. Медведи собирались на этой территории и задерживались на долгий период, передает ТАСС.

Однако сейчас все отходы уничтожаются, поэтому хищникам нет смысла задерживаться у человеческого жилья, пояснил директор заповедника.

Сообщалось, что решить нелегкую проблему нашествия хищников возьмется специальная группа из учёных, представителей Росприроднадзора и других специалистов, которые должны вылететь на архипелаг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2019 06:40 Мск WWF: Причины нашествия медведей на Новой Земле — изменение климата и плохая утилизация мусора
Ранее 09.02.2019 14:53 Мск "Медведи в буквальном смысле гоняются за людьми". На Новой Земле объявлен режим ЧС из-за нашествия белых медведей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС