25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кабмин поддержал законопроект об освобождении целевых взносов садоводств от налога на прибыль

Правительство поддерживает законопроект, предусматривающий освобождение от налога на прибыль целевых взносов членов садоводческих и огороднических товариществ при условии его доработки. Такой отзыв опубликован на официальном сайте кабмина.

"Законопроектом предусматривается приведение отдельных положений Налогового кодекса в соответствие с Федеральным законом "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также включение в состав целевых поступлений, не учитываемых для целей налога на прибыль организаций, взносов членов садоводческого и огороднического некоммерческого товарищества и оплаты за приобретение, создание, содержание и ремонт имущества общего пользования таких товариществ", - говорится в сообщении.

Инициатива принадлежит депутатам Госдумы Николаю Николаеву и Олегу Валенчуку.

Как отмечается, в правительстве вместе с тем считают введение в Налоговый кодекс понятия "садовый дом" нецелесообразным, поскольку используемое в нем понятие "дом" является обобщенным и включает в себя любые дома независимо от особенностей государственной регистрации прав на них, в том числе садовые дома.

"Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учётом этих замечаний", - отметили в кабмине.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС