05 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


МИД РФ призвал ОБСЕ отреагировать на блокировку аккаунтов RT

Вашингтон продолжает идти по пути жёсткой цензуры и ограничения свободы слова в интернете, говорится в заявлении Министерства иностранных дел (МИД) РФ по поводу блокировки ряда аккаунтов телеканала Russia Today (RT) в соцсети Facebook.

Блокировка коснулась, в частности, проекта Anissa Naouai "In the Now", имеющего 4 млн подписчиков.

"В очередной раз мы имеем дело с актом прямого и юридически необоснованного давления на неугодные официальному Вашингтону источники информации, — говорится в сообщении МИД. — Очевидно, что этот тренд в направлении цензуры в интернете лишь усиливается, несмотря на постоянные призывы со стороны Запада соблюдать свободу в цифровой и информационной среде".

Российское внешнеполитическое ведомство призвало отреагировать на данные "авторитарные" действия профильные международные структуры, в частности, представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ.

"Хотелось бы также услышать оценку такого "свободного" интернета по-американски со стороны международных правозащитных организаций", — заключили в министерстве.

Министерство иностранных дел РФ в Москве(2025)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС