Задержан третий собственник обрушившегося в Красноярске дома
В Красноярске задержали одного из трех собственников незаконно построенного дома, который обрушился при взрыве газа, сообщили Накануне.RU в СУ СКР по региону.
Напомним, хлопок произошел в трехэтажном доме на Кандагарской улице вечером 14 февраля. В результате инцидента погибли два человека.В результате происшествия шесть квартир оказались разрушены полностью, еще около 10 - частично.
Было возбуждено дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Ранее двоих из трех собственников строения доставили к следователю.
Как удалось выяснить представителям СКР, здание построено без разрешительных документов и не зарегистрировано как жилое помещение.
По данным следствия, третий задержанный в июле 2013 года приобрел 1/3 доли в праве собственности на земельный участок, а также на объект незавершенного строительства. Он был предназначен для строительства двухэтажного одноквартирного пятикомнатного кирпичного жилого дома с гаражом, мастерской и подвалом.
Однако на земельном участке мужчина возвел самовольную постройку. Разрешение на строительство владелец не получил.
Решением суда от 25 февраля 2016 года собственник был обязан снести самовольную постройку, однако решение суда не исполнил.
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
СКР: взорвавшийся в Красноярске дом является "самостроем" и должен был быть снесен в 2016 году
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"