20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловчане вышли на пикет: им насчитали по 10-15 тысяч рублей за отсутствовавшее отопление

Жители поселка Мартюш в Свердловской области, где в 2018 году были серьезные проблемы с отоплением, вышли на пикет к зданию местной администрации. Люди протестуют из-за больших сумм в квитанциях по оплате ЖКУ. Услуг, за которые выставлен счет, жители не получали. Об этом сообщил на своей странице "ВКонтакте" депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер.

По словам депутата, жители поселка получили квитанции по 10-15 тыс. руб. "Представляете, какая это сумма для стариков? Да и для молодых семей это весьма существенно", - возмутился Вегнер.

Люди вышли с плакатами, гласящими о том, что глава глава Каменского района Сергей Белоусов "не решает проблемы жителей".

Отметим, что в феврале 2018 году прокуратура организовала проверку по многочисленным жалобам граждан в связи с отсутствием надлежащего отопления в жилых домах и других объектах в поселке городского типа Мартюш и селе Новоисетское Каменского района. Тогда было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Услугу "отопление" на этих территориях предоставляет организация ООО "СибНА".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.02.2018 11:08 Мск В уральском поселке, страдающем без тепла и воды, произошла очередная коммунальная авария
Ранее 07.02.2018 08:50 Мск Возбуждено дело в связи с ненадлежащим отоплением в поселке Мартюш и в селе Новоисетское Каменского района

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС