Униаты хотят объединиться с православными под властью Ватикана
Украинские униаты намерены объединиться с православными в лице раскольнической "единой церкви" Украины. Этому способствует политика Фанара, пишет на Информационном ресурсе УГКЦ председатель комиссии УГКЦ по содействию единству христиан Игорь Шабан.
Он отметил, что позиция Фанара, объявившего свою единоличную власть в православном мире, теперь открывает возможности для объединения. Как несколько лет назад предполагало Накануне.RU, православные вначале должны признать главенство Фанара, а затем - Ватикана. Шабан повторил все догматы папства о его вселенской власти и считает, что православные должны это принять и "быть в единстве с епископом Рима, который является... Вселенским Архиереем".
Он напомнил слова римского папы Иоанна Павла II, который назвал Украину "лабораторией экуменизма".
Напомним, ранее глава украинских униатов Святослав Шевчук предложил лидеру "единой церкви" украинских раскольников Сергею Думенко (Епифанию) объединиться ради "украинского независимого европейского государства". Он считает, что Московский патриархат полностью вышел из экуменического движения, поэтому к нему должны присоединиться "православные" раскольники. Таким образом, признание Шевчука вскрывает подоплеку создания украинской "единой церкви".
Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Нижнекамска в Москву
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"