19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ЕР" снова недовольна думой Екатеринбурга: Дерягину "одернули", но пока простили

Комиссия "Единой России" по этике рассмотрела на федеральном партийном уровне два резонансных дела – о нарушении этических норм депутатом городской думы Астрахани, членом "ЕР" Владимиром Сухаревым и депутатом Екатеринбургской думы, сторонником "ЕР" Еленой Дерягиной, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Ранее депутат Сухарев устроил пьяный дебош возле ресторана. А заявление Дерягиной на заседании профильной комиссии гордумы было воспринято общественностью как предложение отказаться от субсидирования питания учеников начальной школы.

На официальном сайте "ЕР" сообщается, что президиуму Генсовета партии рекомендовано рассмотреть вопрос об исключении Сухарева из числа "единороссов", а президиуму Астраханского отделения "ЕР" - рассмотреть вопрос о смещении депутата с должности руководителя фракции "ЕР" в местной думе.

Вторым вопросом комиссия рассмотрела обращение руководителя общественного фонда "Уральский родительский комитет" с просьбой дать оценку предложению депутата Екатеринбургской думы Дерягиной об отмене бесплатного питания для учащихся начальных классов. При этом Дерягина приехала на заседание комиссии в Москву лично, чтобы объяснить свои слова.

В итоге ей указали на "необходимость в своей работе и публичных выступлениях руководствоваться решениями партии и её уставом". Члены комиссии обратили внимание, что мнение Дерягиной по данному вопросу не является позицией "Единой России" и Свердловского регионального отделения.

"Мы выслушали позицию Дерягиной, в котором она подтвердила, что необходимо свои заявления соотносить с официальной позицией партии, тем более по таким социально чувствительным вопросам", - сообщил ответственный секретарь комиссии по этике Евгений Ревенко, напомнив, что Свердловское отделение "ЕР" в 2014 году выступило с инициативой о предоставлении бесплатного питания для учащихся 1-4 классов.

депутаты, ленинский район, предварительное внутрипартийное голосование, Единая Россия, Елена Дерягина(2013)|Фото: Накануне.RU

В то же время коллеги Дерягиной из городской думы встали на защиту депутата, признав её слова полностью соответствующим принципам депутатской этики.

Напомним, федеральные органы "ЕР" за последнее время уже не в первый раз вынуждены разбираться с решениями и заявлениями екатеринбургских коллег. Ранее они подвергли критике инициативу о повышении зарплат новому главе города Александру Высокинскому и другим чиновникам мэрии и одобрение этого вопроса "единороссами" в гордуме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2019 11:02 Мск "У нас и так вся страна обкакалась". Дерягина попросила перестать травить детей школьным питанием

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2019 10:57 Мск Выступление депутата Дерягиной "пусть родители платят" ее коллеги по думе признали этичным
Ранее 07.02.2019 14:10 Мск "На детях никогда мы экономить не будем": вице-губернатор Свердловской области отреагировал на заявление депутата об отмене бесплатного питания в школах
Ранее 07.02.2019 07:56 Мск Родители Екатеринбурга требуют исключить Дерягину из "ЕР" за идею отменить бесплатное питание в школах
Ранее 06.02.2019 14:20 Мск "Единая Россия" не поддержала идею своего депутата о платном питании в школах Екатеринбурга
Ранее 06.02.2019 10:12 Мск "Пусть родители платят!" Депутат от "ЕР" предложила отменить субсидии на бесплатное питание в школах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС