21 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директору Третьяковки объявили выговор после кражи картины Куинджи

Директору Третьяковской галереи Зельфире Трегуловой объявлен выговор после кражи картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Об этом сообщили в Минкультуры, передает ТАСС.

Выговор Трегуловой объявлен "за нарушения действующих инструкций по учету и хранению музейных ценностей и приказа Минкультуры "Об утверждении типовых требований по инженерно-технической укрепленности и оборудованию техническими средствами охраны учреждений культуры, расположенных в зданиях - памятниках истории и культуры".

Как сообщало Накануне.RU, полотно Куинджи украли днем 27 января. Смотрители даже не успели понять, что произошло. В полицию сообщили слишком поздно - к тому времени предполагаемый преступник уже скрылся.

Подозреваемый был задержан по "горячим следам". 31-летнего мужчину поймали в поселке Заречье Московской области. Он спрятал похищенную картину на стройке в Одинцовском районе, где ее нашли полицейские.

Позже картину передали Русскому музею.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2019 00:21 Мск Мужчина в трусах прогулялся по Третьяковке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС