26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Златоуста пообещал учесть мнение горожан по проекту строительства кремниевого завода

Глава Златоуста Вячеслав Жилин пообещал учесть мнение горожан по проекту строительства завода по производству технического кремния, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

"В социальных сетях формируется негативный фон, направленный на то, что на предприятии будет проходить обогащение технического кремния. Как заявляет инвестор, никакого обогащения не будет. Никаких загрязняющих атмосферу веществ, в том числе хлорсодержащих, не предполагается. Для нас, безусловно, на первом месте – экология и здоровье граждан, и параллельно – развитие экономики", - отметил градоначальник.

Он отметил, что решение по проекту будет приниматься открыто и с учетом мнения горожан. В частности, планируется направить рабочую группу в Караганду, где есть подобное предприятие.

"Эта работа будет проходить совместно с предприятиями, с общественностью, с экологическими организациями, и только после этого с учетом мнения горожан будет принято принципиальное решение по проекту", - подчеркнул он.

Напомним, в Златоусте жители выступили против строительства кремниевого завода. Инициатором проекта выступает НПО "Силарус" (входит в ГК "Титан"). На 11 марта в городе назначены публичные слушания по переводу 60 га земли в промышленную зону. Однако жители решили не дожидаться их результатов – они создали петицию против строительства предприятия и собирают подписи против предложенных администрацией изменений в генеральный план застройки города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.02.2019 14:30 Мск В мэрию Златоуста передали более 6 тысяч подписей против строительства кремниевого завода

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2019 10:37 Мск "Нас губят, обещая рабочие места". Жители Златоуста выступили против строительства кремниевого завода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС