"Подарок Путину": Клинтон раскритиковала решение Трампа выйти из ДРСМД
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала решение президента страны Дональда Трампа о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) "подарком" российскому лидеру Владимиру Путину.
Бывший кандидат в президенты страны добавила, что выход из Договора без переговоров о каком-либо другом соглашении с Россией "увеличивает непредсказуемость" в регионе.
"Последнее, что сейчас нужно миру, - это гонка ядерных вооружений", - приводит слова Клинтон Regnum.
Напомним, американская сторона объявила, что приостанавливает членство в ДРСМД со 2 февраля и выйдет из соглашения через шесть месяцев, если Москва "не вернется к его соблюдению". Госдеп потребовал у России уничтожить ракеты 9М729 и пусковые установки.
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс собирается приложить усилия для сохранения ДРСМД. Также ранее в НАТО пригрозили мерами военного характера за несоблюдение договора.
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"