Гуайдо счел смену власти в Венесуэле выгодной для России и КНР
Смена власти в Венесуэле будет выгодна крупнейшим кредиторам латиноамериканской страны - Китаю и России, заявил Reuters провозгласивший себя временным президентом лидер оппозиции Хуан Гуайдо.
По его мнению, России и Китаю важна стабильность, а действующий президент Николас Мадуро не защищает ни интересы Венесуэлы, ни чьи-либо инвестиции, и потому не может быть надежным партнером для этих стран.
Как сообщил Гуайдо, в послании России и Китаю он заверил обе страны в том, что Каракас в случае смены правительства намерен "ответственно" относиться к обязательствам.
Ранее он также обвинил Николаса Мадуро в неспособности защитить интересы иностранных инвесторов, в частности, российских и китайских.
Напомним, 23 января лидер оппозиции объявил себя временным главой государства. В США уже признали легитимность его действий. Американский лидер Дональд Трамп поздравил Гуайдо с "историческим вступлением в должность президента".
Как сообщалось, венесуэльская оппозиция в случае своей победы выступит за пересмотр отношений с Россией, но намерена продолжить сотрудничество с КНР.
Пекин и Москва по-прежнему заявляют о поддержке законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Президент Сербии Вучич подписал заявление о своем уходе в отставку с поста главы государства
Канье Уэст не извинился за поддержку нацизма перед русскими, белорусами и другими нациями, живущими в России
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
Венесуэльская оппозиция высказалась за пересмотр договоров с Россией и продолжение дружбы с Китаем
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"