17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР и ФАС проверят законность передачи кинотеатра "Темп" в Екатеринбурге под снос застройщику

Прокуратура Свердловской области направила в Следственный комитет материалы проверки по поводу передачи снесенного кинотеатра "Темп" на Уралмаше в Екатеринбурге в частную собственность. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских, передает корреспондент Накануне.RU

"Уверен, возьмись кто из силовиков за ревизию "делишек" Александра Якоба (бывший сити-менеджер администрации Екатеринбурга - прим. ред.) и его команды, сможет рассчитывать на новые звания. Например, есть шероховатости с отчуждением здания бывшего кинотеатра "Темп", как отмечает областная прокуратура. Главное – подсказать направление поисков…", - пишет депутат.

Стоит напомнить, что здание бывшего кинотеатра "Темп" начали сносить в один день с екатеринбургской телебашней – 24 марта 2018 года. Кинотеатр является первым звуковым кинотеатром Екатеринбурга (Свердловска). Он был построен в начале 1930-х годов в стиле конструктивизма.

Согласно информации прокуратуры, между ЕМУП "Кинотеатр "Салют" и ЗАО "Жилой комплекс "Есенин" был заключен договор купли-продажи здания кинотеатра. А между администрацией города и ЗАО "Жилой комплекс "Есенин" – договор купли-продажи земельного участка под зданием "Темпа". Надзорное ведомство просит ФАУ и СК дать уголовно правовую оценку действиям мэрии, которая без торгов передала землю под кинотеатром застройщику. Прокуратура заподозрила чиновников городской администрации в нарушении закона "О защите конкуренции".

Снос здания(2020)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2019 13:55 Мск Мэр разрешил: на месте снесенного кинотеатра "Темп" в Екатеринбурге построят очередной ЖК

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2018 14:58 Мск В Екатеринбурге переименуют остановку, названную в честь снесенного кинотеатра "Темп"
Ранее 10.04.2018 09:30 Мск Это законно? Госохрана проверит застройщика, который снес кинотеатр "Темп" в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС