25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Прокуроры хотят дышать чистым воздухом". Виталий Лопин рассказал о расследовании экологических дел

В Челябинске завершается расследование уголовного дела по факту выбросов. В ближайшее время дело будет направлено в суд. Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор региона Виталий Лопин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Прокуроры, как и граждане, хотят дышать чистым воздухом. Мы знаем эту проблему и ощущаем ее на себе. Уделили пристальное внимание атмосферному воздуху в текущем году. Здесь нам большую помощь оказало расследование уголовного дела, возбужденного по факту загрязнения воздуха. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд", - подчеркнул он.

Заместитель прокурора области Андрей Потапов рассказал, что в 2018 году нарушения были выявлены на таких предприятиях, как "Мечел-кокс", ЧМК, "Фортум", ЧТПЗ и др.

"В отношении одного из предприятий Челябинска возбуждено уголовное дело по факту сброса химических ядовитых веществ в реку Миасс и ее приток, след от которых дотянулся даже до Курганской области", - отметил он.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в январе прошлого года. Управлением Росприроднадзора был осуществлен отбор и анализ проб сточных вод ЧМК и природной воды реки Миасс в контрольных створах. В результате были зафиксированы превышения установленных нормативов по ряду загрязняющих веществ, в том числе значительные превышение по ртути.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2018 16:48 Мск В рамках уголовного дела по факту загрязнения реки Миасс ртутью будет проведена экологическая экспертиза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС