19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Довольно большая ж***а". США ввели санкции против венесуэльского партнера "Роснефти"

США ввели санкции против государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA, которая является акционером в шести совместных предприятиях с "Роснефтью".

О введении санкций сообщил OFAC. Штаты уточнили, что некоторые транзакции с PDVSA будут разрешены, работу продолжит нефтеперерабатывающий оператор Citgo Petroleum в США ("дочка" PDVSA) при условии, что средства не будут поступать в материнскую компанию.

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что США заблокируют $7 млрд в активах PDVSA и более $11 млрд потерянных экспортных поступлений, сообщает РБК.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал санкции против PDVSA "аморальными" и "преступными". Власти Венесуэлы обратятся в американские и международные суды, чтобы защитить активы Citgo, передает ТАСС.

Напомним, "Роснефть" и PDVSA участвуют в пяти совместных проектах по добыче нефти в Венесуэле: СП PetroVictoria, проекты Petromiranda, Petromonagas, Boqueron и Petroperija. Суммарные геологические запасы нефти данных проектов оцениваются в более чем 20,5 млрд т. Как сообщало Накануне.RU, пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев ранее отказался комментировать возможные потери компании из-за политического кризиса в Венесуэле.

"Там ничего не произошло. Всё, что там происходит, там происходит уже лет пять, каждый день. Там довольно большая ж***а в этой Венесуэле. Мы не занимаемся политикой, вы не дождётесь от нас комментария", - сказал Леонтьев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.02.2019 13:29 Мск "Роснефть" рассказала о рисках для проектов в Венесуэле

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.01.2019 16:29 Мск Китай осудил вмешательство США в дела Венесуэлы
Ранее 25.01.2019 08:50 Мск "Там довольно большая жопа". Пресс-секретарь "Роснефти" прокомментировал события в Венесуэле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС