Госдума взяла на контроль ситуацию с московской школой №1285, которой угрожают коллекторы
Ситуация с московской школой №1285, сотрудников которой терроризируют коллекторы, взята на контроль комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе комитета.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее директор образовательного учреждения сообщила, чт коллекторы "кошмарят коллектив" школы, поставив на "обзвон" ее личный телефон, а также еще шести сотрудников. Коллекторы требуют взыскать долг с родителей одного из учеников и выгнать ребенка должников из школы.
Глава думского комитета Василий Пискарев направил запросы в МВД России и Генпрокуратуру на предмет проведения проверки фактов угроз, поступающих в адрес школы, учителей и несовершеннолетних воспитанников учебного заведения. "Такой террор учебного заведения неприемлем. Школа выполняет образовательную функцию и никаким образом не связана с оказанием финансовых услуг, а любые угрозы и "предупреждения" являются грубым нарушением прав учителей и учеников", - выразил мнение депутат.
Как подчеркнул Пискарев, применяемые коллекторами методы являются прямым нарушением федерального закона о деятельности коллекторов. "Комитет по безопасности и противодействию коррупции будет держать на строгом контроле эту ситуацию и ожидает скорейшего расследования этой вопиющей истории", - добавил он.
Как сообщало Накануне.RU, ранее писатель, депутат Госдумы Сергей Шаргунов рассказал, что коллекторы на время отстали от коллектива 1285-ой московской школы после того, как он составил обращение в Генпрокуратуру.
Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия в доход государства активов основателя холдинга "Русагро" Вадима Мошковича
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
Бастрыкин потребовал доклад о массовом отравлении водой детей в Свердловской области
На 16 миллиардов долларов богаче стали богатейшие российские бизнесмены
Локализован пожар в Перми, возникший после атаки БПЛА
Известный в Екатеринбурге адвокат Жанна Калегина отправлена под домашний арест
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Коллекторы "на время отстали" от сотрудников московской школы только после депутатского запроса в Генпрокуратуру
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"