24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Московской области в 2019 году усилят контроль при выдаче разрешений на такси

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья усилит контроль при выдаче разрешений на такси для юридических лиц и ИП, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"Предоставляемые заявителями документы и сведения будут проходить комплексные проверки при рассмотрении заявлений на выдачу разрешений. Деятельность организаций нарушивших закон уже проверяется налоговыми и правоохранительными органами", - говорится в сообщении. 

Также Минтранс региона будет проводить совместные мероприятия с дептрансом Москвы по контролю за недобросовестными компаниями такси.

Отмечается, что после проверок в 2018 году было аннулировано более 56 тыс. разрешений на осуществление деятельности такси. "1 тыс. 650 фирм-однодневок прекратило существование, больше половины из них не заплатили ни одного рубля налогов в бюджет", - рассказали в ведомстве. Кроме того, указывается, что 90% организаций, получивших разрешения на оказание услуг такси по договору аренды, не соблюдает требования в части безопасности перевозок. Так, в Подмосковье произошло более 270 ДТП с участием автомобилей недобросовестных организаций, в которых погибло 11 человек, а более 200 пострадали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС