Новую дорогу на проспекте Мальцева в Заозерном начнут строить уже в этом году
В Кургане в этом году начнется строительство проспекта Мальцева - дороги в Заозерном микрорайоне, которую местные жители ждали много лет еще со времен губернаторства Олега Богомолова.
На эти цели из федерального бюджета в этом году придет 99,4 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья.
Новая дорога на проспекте пройдет до Ледового дворца имени Парышева и разгрузит автомобильный поток - сейчас машинам приходится ездить через улицы Алексеева и Мостостроителей.
Софинансирование из бюджета Курганской области составит 7,5 млн рублей. Дорогу полностью сделают в течение 3 лет - там появится озеленение, новые бордюры и тротуары.
В Дагестане уровень ЧС повышен до федерального уровня
Исполнительный редактор "Новой газеты" задержан по делу о незаконном использовании персональных данных
Фадеев о предложении Дерипаски ввести шестидневку: "По существу он прав"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"