26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Биткоин стал самым провальным инвестиционным инструментом 2018 года

Эксперты "ФинЭкспертизы" назвали покупку криптовалюты биткоин самым провальным вложением по итогам 2018 года, пишет "Российская газета".

В исследовании участвовали 14 инвестиционных инструментов. Отмечается, что только девять из 14 инструментов принесли бы прибыль в российской валюте. За основу бралась сумма в 300 тысяч рублей.

В частности, при условии хранения денег дома покупательская способность этих денег снизилась бы на 3,3% или почти на 10 тысяч рублей.

При этом аналитики отмечают, что при покупке биткоина инвесторы потеряли бы из вышеуказанной суммы 213,5 тыс. рублей. (-71,2%).

Самым прибыльным вложением эксперты назвали инвестиции в палладий.

В октябре Накануне.RU писало, что пользователи Google стали меньше интересоваться биткоином. Количество соответствующих поисковых запросов с начала года упало на 93%, приводит данные Google Trends. Стало меньше и тех, кто ищет способы купить крипту.

Эксперты объясняют снижение ажиотажа вокруг цифровых денег неудобством их использования, а также большим количеством мошенников, которые стремились заработать на неопытности игроков рынка.

Перспективы следующего бума цифровых денег они связывают с выпуском криптовалюты Gram Павла Дурова.

Разработчик, напомним, анонсировал запуск криптовалюты, но точной даты вывода ее на рынок нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС