23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Дочь Дмитрия Пескова вспомнила высказывание отца про "печень митингующих"

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Лиза (20), которая живет в Париже, продолжает комментировать акции протеста, сотрясающие Францию уже месяц. В очередном сообщении в Instagram девушка на этот раз высказывается уже не так однозначно, как раньше ("Круто, конечно, что народ может выразить своё недовольство", писала Лиза в конце ноября).

Теперь Пескова заявляет, что очень важно отличать мирных демонстрантов от провокаторов и погромщиков. По ее словам, вторых бывает больше.

"И, между прочим, именно про ТАКИХ мой папа когда-то сказал фразу "За раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту". Его чуть живьём не съели", - пишет она.

Живущая во Франции дочь Пескова сокрушается, что ей продолжают припоминать эту фразу каждый день с тех пор, как она выложила пост о манифестациях.

Высказывание про "печень по асфальту" относится к протестному периоду 2011-2012 годов, начавшемуся после выборов в Госдуму. В мае 2012 года на тот момент депутат ГД РФ Илья Пономарев в твиттере написал: "Спросил у Пескова, подумал ли он, говоря, что ОМОН слишком мягок. Ответ: за раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту". Позже Песков прокомментировал это свое высказывание так: "Ну представьте: стоят в коридоре два мужика. Он мне сказал: "Ты дурак". Я ему ответил. Бежать после этого сразу все вываливать в "Твиттер" – это просто не по-мужицки".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС