Экс-глава ямальского управления ФМС получил шесть лет за кражу 4 миллионов из бюджета
В Салехарде за присвоение бюджетных миллионов наказаны бывшие глава окружного управления Федеральной миграционной службы Игорь Костюк, начальник одного из отделов управления и жена руководителя Елена Костюк, заместители начальника управления Светлана Шульгина и Николай Герасичев и главный бухгалтер Ирина Нахимчук, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.
В 2012-16 гг. Костюк, по данным следствия, воровал деньги из федерального бюджета под прикрытием временной передачи их сотрудникам. Глава неоднократно выплачивал подчиненным завышенные премии или матпомощь. Остальные участники банды говорили коллегам о том, что они должны отдать часть денег главе управления, а после собирали дань. Всего руководитель "увел" за эти годы 4 млн руб.
Костюк наказан шестью годами колонии общего режима со штрафом в 500 тыс. руб. Шульгина, Герасичев, Костюк и Нахимчук получили от года до двух с половиной лет условно с испытательным сроком. Удовлетворены иски полиции Ямала – с осужденных взысканы похищенные деньги. Найденные у Костюка дома 1,4 млн руб. признаны вещдоками и обращены в доход государства. До исполнения имущественных взысканий сохранен арест на недвижимость и машины экс-главы управления и его супруги.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"