Мигранты собирают деньги на строительство мечети у Центрального рынка в Перми
Жители пермского микрорайона Данилиха, который граничит с Центральным рынком, обеспокоены тем, что среди рыночных торговцев ведётся сбор пожертвований на постройку мечети возле трамвайной остановки "Улица Крылова".
Основания для беспокойства имеются, так как вопрос о строительстве мечети на земельном участке по ул. Крылова, 36в ещё не закрыт. По информации городской администрации, решение о судьбе этого спорного участка отложено на февраль 2019 года.
Так, об открытом сборе мигрантами средств "на мечеть возле рынка" сообщают с пермского рынка Гача. В то же время городские власти более двух лет убеждают протестующих, что отказались от скандального проекта возведения мечети в переуплотнённом спальном микрорайоне Данилиха. Жители настаивают на том, что здесь нужнее сквер или детский объект, которых в микрорайоне не хватает.
Согласно постановлению главы Перми, земельный участок по ул. Крылова, 36в на сегодня предназначен под постройку мечети в шаговой доступности от Центрального рынка, сообщает агентство "Перископ".
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Вместо мечети, против появления которой бунтовали пермяки, разобьют сквер
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"