Начальником свердловской полиции может стать генерал из Москвы
Генералу Роману Плугину прочат должность руководителя МВД по Свердловской области. Как сообщает Telegram-канал "НЕЗЫГАРЬ", он является главным кандидатом на это место.
Из биографии Романа Плугина известно, что он начинал службу в органах внутренних дел в отделении уголовного розыска в Рязани. На руководящую должность Плугин был назначен впервые в 2001 году – заместителем начальника межрайонного отдела по экономическим преступлениям, связанным с незаконным оборотом биологических морских ресурсов Северного бассейна и во внешнеэкономической деятельности при УВД Мурманской области. В 2013 году Роман Плугин стал начальником отдела специальных операций ГУСБ МВД России. А 2 декабря 2013 года Владимир Путин подписал указ о назначении его начальником УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве.
Назначение Плугина должно серьезно укрепить губернатора Евгения Куйвашева, учитывая наличие конфликта Плугина с ФСБ, передает канал "НЕЗЫГАРЬ".
Напомним, экс-глава ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин был переведен на аналогичную должность в Воронежскую область.
Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"