20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье стартовал второй заочный этап конкурса "Лидеры России"

Участники конкурса "Лидеры России" приступили ко второму этапу дистанционного отбора – тесту на общие знания о стране. Чтобы у конкурсантов не было времени искать ответы в интернете, время ответов на некоторые вопросы сокращено с минуты до 20 секунд, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

В этом году тест обновился. Помимо вопросов по географии, истории, культуре, экономике и праву он включает еще и задание по русскому языку. Председатель экспертного совета конкурса Павел Безручко отметил, что это обусловлено расширением географии проекта. Блок введен из-за участия иностранных граждан.

"Содержащиеся в нем вопросы и задания под силу любому образованному участнику из России, это будет дополнительная проверка на культуру речи", - сказал он.

18 ноября конкурсанты прошли демонстрационную версию теста. 19 ноября с 8.00 по местному времени региона, от которого зарегистрирован участник, стало доступно основное тестирование. На его написание у участников есть двое суток, выполнение заданий займет 40 минут. По совокупности результатов двух блоков станет ясно, получает ли участник доступ к следующему этапу.

Тест на общие знания о России входил в дистанционный этап отбора и в прошлом году. Победитель конкурса "Лидеры России" 2017-2018 гг. Сергей Мордасов считает, что этот тест соответствует задачам конкурса.

проект "Лидеры России"(2018)|Фото: лидерыроссии.рф

"Вопросов много, и они непростые, ограничение времени очень жесткое, и цена каждого промедления очень высока. В момент сдачи теста не должно вам мешать ничего, нужно найти способ полностью уйти в себя и сосредоточиться", - сказал он.

Последним блоком тестирования на дистанционном этапе отбора станет тест на управленческий потенциал. Он позволяет оценить деловые качества участника, связанные с успехом в новой роли или сфере деятельности и пройдет в начале декабря. В январе и феврале 2019 г. во всех федеральных округах пройдут региональные полуфиналы, а в марте на финале состоится подведение итогов и определение победителей.

Край заинтересован в квалифицированных и умеющих решать многоуровневые задачи специалистах. Важная роль в поиске таких кадров отводится кадровым конкурсам федерального и регионального уровня.

Напомним, изначально "Лидерами России" хотели стать более 3,2 тыс. жителей Пермского края. Во второй этап прошли 1,3 тыс. человек. В прошлом году полуфиналистами конкурса стали 29 жителей Прикамья, трое стали победителями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2019 09:30 Мск Пермяк стал победителем конкурса управленцев "Лидеры России"
Ранее 14.03.2019 10:59 Мск Пермский финалист конкурса "Лидеры России" запустил бесплатный образовательный проект
Ранее 04.03.2019 14:48 Мск Трое жителей Прикамья вошли в число финалистов "Лидеров России"
Ранее 04.12.2018 09:50 Мск Жители Пермского края начали борьбу за выход в полуфинал на конкурсе "Лидеры России"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2018 16:20 Мск В следующий этап "Лидеров России" прошли почти 1,3 тысячи прикамцев
Ранее 26.10.2018 14:31 Мск 3,2 тысячи жителей Пермского края хотят стать "Лидерами России"
Ранее 16.10.2018 05:40 Мск Более 620 жителей Пермского края подали заявки на конкурс управленцев "Лидеры России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС