18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На фоне "беспрецедентных зарплат". Сумма в среднем чеке россиян вновь упала

В октябре средний чек россиянина упал еще на 2,7%. Минимум показатель обновил по итогам августа и после роста в сентябре вновь пошел на убыль, передает корреспондент Накануне.RU.

За один поход в магазин россиянин в среднем тратит 505 руб., подсчитали в исследовательском холдинге "Ромир". В сентябре сумма составляла 519 руб. По сравнению с октябрем 2017 г. чек "похудел" на 5,1%.

Среди макрорегионов отрицательную динамику показал лишь Дальневосточный федеральный округ, жители которого сократили траты на поход в магазин сразу на 4,9%. Самый ощутимый рост среднего чека наблюдался в центре России (плюс 8,7%) и на юге страны (14,8%).

Больше всего в доходах потеряли магазины- дискаунтеры, свидетельствуют данные исследования, чек у них снизился на 10,1%. на один поход в супермаркет покупатели в октябре тратили на 2,6% денег, доход гипермаркетов снизился на 0,8% с одного чека, магазинов традиционной торговли - на 0,9%.

Как сообщало Накануне.RU, по данным Росстата, реальные доходы россиян в сентябре снизились на 1,5% в годовом выражении. При этом министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в октябре заявил о беспрецедентном росте зарплат у россиян - и в реальном, и в номинальном выражении. "За этот год практически на 11% увеличилась заработная плата", - заявил глава Минтруда в Совете Федерации. Позже он пояснил, что в своем выступлении опирался на данные Росстата, и "ничего от себя не придумывал".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.08.2018 10:30 Мск Средний чек россиян в магазинах снизился до минимума за два года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС